Лауреат
Национальной премии России
«Золотой Лотос»


Победитель
Всероссийского конкурса
«Золотой Гонг - 2004»


Победитель Всероссийского конкурса «Обложка года 2004»

Культурологический, историко-географический журнал. Издается с мая 1991 года.
  
 

 

На первую страницу номера

На главную страницу журнала

Написать письмо

 

ИЛИН

2-3 2009

Культурологический, историко-географический
журнал

Андрей Борисов

Взлететь, вобрав в себя Запад и Восток

Ысыах олонхо в
Усть-Алданском улусе

Елена Яковлева

Когда солнце становится ближе...

«Аал-Луук Мас» лучший в России

Майя Акимова

«Я сделал доклад председателю ревкома»

Юрий Давыдов

По грудь в ледяной воде...

 

«Аал-Луук Мас» -лучший в России

С 28 октября по 2 ноября 2009 года в Москве проходила десятая юбилейная Международная выставка-конкурс «Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома», которая проводилась Правительством Москвы, Комитетом по Архитектуре и градостроительству г.Москвы и Гильдией профессионалов Ландшафтной индустрии. В очередной раз «Ландшафтный центр Якутии» из г.Якутска принял в нем участие и вернулся с безоговорочной победой – в категории «Объект в ландшафте» за участие в конкурсе «Древо жизни», Ландшафтный центр Якутии, обойдя именитых ландшафтников из Москвы и разных городов России, Украины, Белоруссии занял лидерскую позицию – первое место за экспозицию и разработку концепции ландшафтной композиции священного дерева «Аал Луук(Кудук) Мас», образ которого навеян национальными культурными традициями, который выступая как посредствующее звено между вселенной и человеком и являясь местом их пересечения, гарантировал целостный взгляд на мир, определяя человеку своё место во вселенной. Оригинальная работа была выполнена творческой группой Ландшафтного центра Якутии под руководством ландшафтного архитектора Виктора Афанасьевича Никифорова и творческой бригадой резчиков по дереву известного якутского скульптора Федора Ивановича Маркова.

Вторая победа в этой же выставке-конкурсе – за самобытность и оригинальность решения за проект реконструкции сквера-памятника ссыльным полякам в г.Якутске, ООО «Ландшафтный центр Якутии» награжден Дипломом лауреата в номинации «Проект».

Третьим дипломом, от Гильдии профессионалов ландшафтной индустрии, Ландшафтный центр Якутии по итогам выставки-конкурса награжден за профессионализм и популяризацию национальных традиций в ландшафтной архитектуре.

Очередная победа якутян во главе с Виктором Никифоровым в престижном конкурсе свидетельствует о высоком профессионализме и креативности якутских ландшафтников.

Поздравляем!

  

Hosted by uCoz