На первую страницу номера

На главную страницу журнала

Написать письмо

Приветствие Президента Республики Саха (Якутия) Штырова В.А. участникам выездного совместного заседания

На рубежах веков и тысячелетий с наибольшей остротой ощущается потребность в осмыслении итогов пройденного исторического пути. Без этого невозможно определить ориентиры на будущее и спрогнозировать развитие человеческого общества в наступившем XXI веке.

Жизнь в экстремальных природно-климатических условиях способствовала выработке у народов Севера самобытной культуры толерантности и открытости к диалогу. Этот опыт гармонического сосуществования с природой, бережного отношения к окружающему миру приобретает в наши дни особое значение.

Глубоко символично, что проведение в нашей республике столь представительного форума по проблемам малочисленных народов Севера совпало с 370-летним юбилеем вхождения Якутии в состав Российского государства. Развитие культур народов Севера было бы невозможно без всесторонней поддержки со стороны Российского государства. По образному выражению российского философа Ивана Ильина, Россия призвана «дать всем жизнь, дыхание и Великую Родину».

Желаю Вам плодотворной работы на благо малочисленных коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и нашей общей Родины — России!

21—25 октября 2002 г.
г. Якутск.

Выездное совместное заседание Национального организационного комитета Российской Федерации по подготовке и проведению международного 10-летия коренных народов мира и Координационного Совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Конференция “Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера в Дальневосточном федеральном округе”.

Hosted by uCoz