На первую страницу номера

На главную страницу журнала

Написать письмо

Фотовернисаж:
Виктор Яковлев

Продолжаем знакомить наших читателей
с творчеством фотохудожников республики.

Творчество Виктора Прокопьевича Яковлева — это более 20 цветных фотоальбомов, тысячи подлинно художественных снимков, многие из которых стали украшением, визитной карточкой выставок, экспозиций, расказывающих о жизни Республики Саха (Якутия) в ряде городов России и в пяти зарубежных странах.

В отличие от многих своих коллег, Виктор Прокопьевич обладает незаурядными организаторскими способностями и деловым упорством. Не так просто журналисту выпустить книгу, фотожурналисту — альбом. Секрет успеха — в невероятной трудоспособности этого человека. Он первым из якутских фотожурналистов освоил цветную художественную фотографию, первым выпустил цветной фотоальбом и лидерство держит по сей день. Он был и остается сценаристом и режиссером, спонсором и редактором. Глубоко ошибаются те, кто думают, что достаточно как можно больше щелкать затвором фотоаппарата и — альбом готов. Все гораздо сложнее и труднее. Даже заказной буклет не увидит свет, если автор сам не займется технической, хозяйственной и организаторской стороной дела.

Виктор Прокопьевич отличается еще чувством нового и энергичной инициативностью. Он давно мечтал создать современную фотостудию, способную не только оперативно проявлять и печатать снимки, но и передавать во все крупные агентства мира. Благодаря его пробивной активности и настойчивости в Якутском-Саха информационном агентстве была создана лаборатория, вооруженная современной японской аппаратурой. Виктор Прокопьевич собрал вокруг себя молодой мобильный коллектив фотожурналистов, передает им свой большой опыт и успешно выполняет поставленные перед студией задачи.

Леонид ВЛАДИМИРОВ.

 

 

Яндекс.Реклама
модные вечерние платья 2009 и модные вечерние платья компания.. водка Ять для юбилеев и торжеств. расчет стоимости кухни.
Hosted by uCoz