ЛИЦА

На первую страницу номера

На главную страницу журнала

Написать письмо

Петр Оготоев

Свойство хомуса таково, что кажется, даже посредственный исполнитель может легко заворожить публику. Но когда инструмент оказывается в руках Мастера, то... Тогда слушатель попадает в необъяснимый, чарующий, уносящий прочь от надоевшей обыденности поток. И незабываемая музыка, и память предков оживает в ней. И кажется - нет, не человек те звуки извлекает, а рождаются они сами собой, несутся Сверху и Снизу, и со всех сторон, отовсюду, где только живет Прекрасное. Странно думать, что Небесный Мастер - обыкновенный (или нет?) человек, родившийся на Земле.

Родом Петр Оготоев из села Кэптэни Усть-Алданского улуса. Окончил Легойскую среднюю школу, поступил в ЯГУ. Здесь и раскрылось его дарование...

Если перечислять все титулы Петра, полученные им с тех пор на многочисленных фестивалях, конкурсах и проч., то, пожалуй, тут и места не хватит. Некоторые все же упомянем: дипломант III Всероссийского конкурса исполнителей народной музыки в Туле, дипломант XII, XIII Всемирных фестивалей молодежи и студентов в Москве и Пхеньяне и, наконец, виртуоз Международного Конгресса варганной музыки. Заметим, кстати, что созданная Петром коллекция варганов мира является одной из лучших и полных.

Три года назад Петр закончил курсы экстрасенсорики у профессора Голперина, получил диплом биоэнерготерапевта и сейчас излечивает людей от многих недугов. Воистину, любить природу, музыку, жизнь - это значит приносить добро.

Hosted by uCoz